euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Par de castiçais estanho portugueses séc. XVIII/XIX amolgadelas, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em VAN ZELLER, Rolando - "Estanhos Portugueses".◙Porto: Livraria Civilização, 1985, estampa LIV.