euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 110Vendido
Par de castiçais estanho portugueses séc. XIX amolgadelas, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em VAN ZELLER, Rolando - "Estanhos Portugueses".◙Porto: Livraria Civilização, 1985, estampa LIV.