euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
"Nossa Senhora com o Menino Jesus" gótica escultura em alabastro italiana séc. XV pintura antiga mas não original, base posterior Dimensões (altura x comprimento x largura) - 47 (total) cm Notas: Proveniência: Colecção Professor Reynaldo dos Santos. Oferta do Professor José de Figueiredo à Mulher do Coleccionador.