euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 3,200Vendido
Sideboard Jorge III (1760-1820) marchetaria de mogno e pau-cetim puxadores em metal amarelo inglês restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 95,5 x 202 x 61 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em ANDREWS, John - "British Antique Furniture - Price Guide & Reasons for Values", Antique Collectors` Club Ltd, Woodbridge, Suffolk, November 1989, p. 271.