euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cadeira de braços Carlos II (1635-1680) nogueira com entalhamentos assento e costas de palhinha inglesa restauros, pequenas faltas, defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 127 x 70 x 58 cm Notas: exemplarsemelhante encontra-se representado em BOWETT, Adam - "Early Georgian Furniture - 1715-1740", Antique Collectors Club, 2009, p. 99, nº 3.53.