euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 1,250Vendido
Prato porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada com armas de Izidoro Jaime de Almeida Sousa Sá e Lancastre (1770-1820] - Governador e Capitão-General em Moçambique reinado Qianlong (1736-1795) cabelos e esbeiçadelas no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm Notas: ◙◙vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil", ACD Editores, 2007, p. 199.