euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Cadeira de braços D. João V (1707-1750) madeira exótica assento estofado a seda portuguesa pequenos faltas, restauros, tecido posterior Dimensões (altura x comprimento x largura) - 107 x 74 x 70 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em PINTO, Augusto Cardoso; NASCIMENTO, J.F da Silva - "Cadeiras Portuguesas", Lisboa, 1998, estampa XLIV., fig. 72..