euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de cadeirões D. João V (1707-1750) nogueira com entalhamentos dourados portugueses restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 130 x 74 x 58 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do Século XVIII em Colecções do Norte", Mediatexto, Lisboa, 2005, p.73.