euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Oratório D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816) pau-santo com entalhamentos interior policromado e dourado português pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 112,5 x 66 x 29 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Mobiliário nas Colecções Particulares de Arouca", Setembro de 1986, encontrando-se representadono respectivo catálogo, p. 40, nº 33, outro exemplar semelhante integra a colecção do Museu da Fundação Ricardo do Esp