euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 320Vendido
Salva de três pés romântica prata decoração monogramada e gravada "Folhas", marca de ensaiador do Porto (1853-1861), marca de ourives de José Pinto Leite (1853-1861) portuguesa pequenas amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,5 x 17,5 cm; Peso - 195 grs. Notas: ◙vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P45 e P348A.