euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Bandeja com tesoura de morrões romântica prata decoração relevada "Flores", marca de ensaiador do Porto (1861), marca de ourives de DJF portuguesas amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16,5 (tesoura); 25 x 12 (bandeja) cm; Peso - 323,5 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P52 e P249.