euro_symbol€ 220 - 330 Base - Estimativa
gavel€ 420Vendido
Salva de gradinha de três pés D. Maria I (1777-1816) prata decoração vazada, marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives de João Ramos Ortiz (1810-1857) portuguesa pequena amolgadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 17,5 cm; Peso - 228,5 grs. Notas: ◙vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L38 e L378.