euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Caixa de rapé prata, tampa com aplicação de placa em pedra dura decoração relevada "Figuras" e monogramada, marca da cidade de Amesterdão, marca de teor de 930 milésimos e marca de ourives HI(?) holandesa séc. XIX (meados) pequenas amolgadelas remarcada com marca de importação da cidade de Londres (1898-1899), marca de ourives de John Mewburn, datação gravada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 x 8 x 5 cm; Peso - bruto - 86,5 grs.