euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Alfinete "Águia" ouro cinzelado e platina cravejados com safiras sintéticas e diamantes em talhe antigo de brilhante, contraste de Lisboa (1887-1937), marca da ourivesaria de Joaquim Nunes da Cunha - Fornecedor da Casa Real português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9 x 4 cm; Peso - 48,8 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (século XV a 1887)", vol. II, IN-CM, nº 16.