euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Par de brincos ouro cravejado com 52 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,70 ct., contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Carlos Alberto Ribeiro Garcia de Araújo (1986) portugueses Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,3 cm; Peso - 12,2 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (século XV a 1887)", vol. II, IN-CM, nº 4093 e 4550.