euro_symbol€ 40,000 - 60,000 Base - Estimativa
gavel€ 58,000Vendido
ATRIBUÍVEL AO MESTRE DO RETÁBULO DE SÃO CRISTOVÃO - ACT. 1540-1560 - "São Roque - Estadia em Piacenza e retiro na floresta" óleo sobre madeira de carvalho escola portuguesa séc. XVI pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 144 x 106 cm Notas: A presente pintura representa um dos passos da vida e lenda de São Roque - "Estadia em Piacenza e retiro na floresta".◙◙Terá muito provavelmente integrado originalmente um retábulo que incluiria mais três pinturas - à semelhança de um outro, anterior, tam