euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de "Cabeça de preta" faiança provavelmente da Real Fábrica de Louça, ao Rato decoração policromada portuguesas séc. XVIII/XIX cabelos, esbeiçadelas, pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 cm Notas: integraram a colecção Francisco Hipólito Raposo, conforme etiquetas coladas no fundo.◙Exemplar semelhante, sem bordo rendilhado e com decoração diversa, integrou a exposição "Real Fábrica de Louça, ao Rato", Museu Nacional do Azulejo/ Museu Nacional de So