euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 2,300Vendido
Terrina recortada de pequenas dimensões porcelana da China, Companhia das Ìndias decoração policromada e dourada "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) desgaste na policromia, pequena falta no pomo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 x 19 x 11,5; Travessa: 3 x 19 x 13,5 cm