euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 480Vendido
Bule, leiteira, base de açucareiro, dois pires e chávena porcelana da China, Companhia das Índias decoração a azul e dourado "Treliça", reservas policromadas"Frutos e flores" reinado Jiaqing (1796-1820) bule e um pires com cabelo, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 (bule) cm