euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 220Vendido
Par de taças com pires porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada "Garça e carpas" reinado Yongzheng (1722-1735) cabelo no bordo de um pires, pequenas esbeiçadelas restauradas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11,5 cm Notas: integrou a colecção C. Pinto Coelho, conforme etiqueta colada no verso.