euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Cómoda D. José (1750-1777) nogueira com entalhamentos saiais recortados e vazados, ferragens em bronze portuguesa faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 94 x 140 x 75 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Mobiliário das Colecções Particulares de Arouca", Setembro de 1986, encontrando-se representada no respectivo catálogo, p. 42, nº 36.