euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Cómoda D. José (1750-1777) castanho e outras madeiras com entalhamentos pés de "Garra e bola", ferragens em metal amarelo portuguesa pequenas faltas e defeitos, pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 109 x 122 x 67 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em GUIMARÃES, Alfredo; SARDOEIRA, Albano - "Mobiliário Artístico Português (elementos para a sua história) - II Guimarães", Edições Pátria, Vila Nova de Gaia, 1935, s.p., fig. 115.