euro_symbol€ 2,800 - 4,200 Base - Estimativa
gavel€ 3,900Vendido
Bufete pau-santo frisos tremidos, pernas e travejamento torneados, ferragens em bronze português séc. XVII/XVIII pequenos defeitos, pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 87 x 137 x 91 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em GUIMARÃES, Alfredo; SARDOEIRA, Albano - "Mobiliário Artístico Português (elementos para a sua história) - I Lamego", Edições Ilustradas Marques Abreu, Porto, 1924, s.p., fig. 4.