euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
gavel€ 6,800Vendido
Bufete pau-santo gavetas almofadadas, pernas e travejamento torneados, ferragens vazadas em metal amarelo português séc. XVII (2ª metade) pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 82 x 134 x 86 cm Notas: exemplares semelhantes integraram a exposição "El Arte Luso Brasileño en el Rio de La Plata", Museu Nacional de Arte Decorativo, Buenos Aires, 1966, encontrando-se representados no respectivo catálogo, pp. 62, nº 268.