euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,400Vendido
Copo vidro pintado possivelmente da Fábrica da Marinha Grande decoração policromada "Armas de Portugal" português séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em BARREIRA, João - "Arte Portuguesa - As Artes Decorativas", Edições Excelsior, Lisboa, vol. II, s.d., p. 202.