euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 950Vendido
Copo oval vidro pintado possivelmente da Fábrica da Marinha Grande decoração policromada "Armas de Portugal" e inscrição VIVAT IOANNES V português séc. XVIII (2º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em BARREIRA, João - "Arte Portuguesa - As Artes Decorativas", Edições Excelsior, Lisboa, vol. II, s.d., p. 202.