euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Alfinete "Ramo" romântico prata e ouro cravejados com 1/2 pérolas e 7 pérolas naturais marca de reconhecimento do Porto (1887-1903) português séc. XIX/XX restauros marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5,5 x 1,5 (alfinete) cm; Peso - 7,7 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (século XV a 1887)", vol. II, IN-CM, nº 127.