euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Par de brincos "à Rainha" montagem em prata aplicação de "Minas novas" (quartzos), elemento superior elíptico, laço central e pingente periforme, peças formadas por segmentos destacáveis portugueses séc. XIX restauros, falta uma pedra e parte do fecho marcas sumidas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9 cm; Peso - 24,6 grs.