euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,050Vendido
Caneca "Cabeça de preta" faiança provavelmente da Real Fábrica do Rato decoração policromada portuguesa séc. XVIII/XIX esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 cm Notas: exemplar idêntico, com decoração diversa, integrou a exposição "Real Fábrica de Louça, ao Rato", Museu Nacional do Azulejo/ Museu Nacional de Soares dos Reis, Lisboa e Porto, 2003, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 407, nº 185; - exem