euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de placas de luminária D. José (1750-1777) faiança da Real Fábricade Louça, ao Rato decoração policromada e relevada "Flores", apliques em metal portuguesas pequenos cabelos e craquelé, uma com falta num recorte, ambas perfuradas no centro não marcadas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 53 x 38,5 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado no catálogo da exposição "Real Fábrica de Louça, ao Rato", Museu Nacional do Azulejo/ Museu Nacional de Soares dos Reis, Lisboa e Porto, 2003, p. 454, fot. 6.