euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cama D. Maria I (1777-1816) pau-santo com entalhamentos portuguesa pequenas faltas e defeitos, falta na grinalda Dimensões (altura x comprimento x largura) - 177 x 200 x 105 cm Notas: exemplares semelhantes com cabeceira almofadada integraram a exposição "Mobiliário das Colecções Particulares de Arouca", Setembro de 1986, encontrando-se representadas no respectivo catálogo, p. 44, nºs 38-39.