euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Cinco cadeiras D. Maria I (1777-1816) vinhático decoração policromada e dourada, reservas "Pássaros", assentos de palhinha portuguesas pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 86 x 45 x 45 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em PINTO, Augusto Cardoso; NASCIMENTO, J.F da Silva - "Cadeiras Portuguesas", Lisboa, 1952, estampa CXXV, fig. 275.