euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada, reserva em "Asas de borboleta" e "Mosca", aba com armas da família Grimaldi de Castro reinado Yongzheng (1722-1735) pequena esbeiçadela e desgaste Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm Notas: exemplar idêntico integrou a exposição "Caminhos da Porcelana - Dinastias Ming e Qing", Fundação Oriente, Lisboa, 1998, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 297, nº 108.