2ª Sessão | December 11, 2012  | 302 Lotes

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 420Vendido

chevron_leftLote anterior 508 chevron_rightLote seguinte

Par de pratos porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Armas de Weyland esquarteladas com Roberts e partidas com Sheldon" reinado Qianlong (1736-1795) um com pequena esbeiçadela e cabelo Dim. - 22,5 cm Notas: vd. HOWARD, David Sanctuary - "Chinese Armorial Porcelain", Faber, London, 1974, p. 471, nÂș P 18.