euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 420Vendido
Par de pratos porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Armas de Weyland esquarteladas com Roberts e partidas com Sheldon" reinado Qianlong (1736-1795) um com pequena esbeiçadela e cabelo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 cm Notas: vd. HOWARD, David Sanctuary - "Chinese Armorial Porcelain", Faber, London, 1974, p. 471, nº P 18.