euro_symbol€ 1,300 - 1,950 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Menino Jesus deitado" Lusíada escultura em marfim vertente sino-portuguesa séc. XVII/XVIII base não original em madeira escurecida, um pé e uma mão restaurados, pequenas faltas nos dedos do outro pé Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,5 x 8 x 2,5 (marfim) cm Notas: exemplar semelhante com camilha diferente encontra-se representado em TÁVORA, Bernardo Ferrão de Tavares e - "Imaginária Luso-Oriental", IN-CM, Lisboa, 1983, p. 79, nº 107.