euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Menino Jesus Salvador do Mundo" Lusíada escultura em marfim policromado vertente indo-portuguesa séc. XVII pequena falta num dedo, base não original Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 (escultura) cm Notas: exemplares semelhantes integraram a exposição "Arte do Marfim", Museu dos Transportes e Comunicações, Porto, 1998, p. 42, nºs 54 - 59.