euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Livro de cantochão 440, (8)p: notação musical.; 53cm.- E. Texto latino com Horas do ◙Oficio, com algumas iniciais decoradas. Texto e notação musical, estampilhados a preto e vermelho.◙Encadernação da época inteira de carneira, com decoração renascentista, a seco, em dupla c ibérico séc. XIX algum manuseamento nos cantos inferiores exteriores, ocasionais restauros nas margens Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 x 56 x 38 cm