euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,900Vendido
Par de potes porcelana da China, Companhia das Índias decoração "Chocolate" reservas policromadas "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) uma tampa com restauro, pequenos defeitos, pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38 cm Notas: exemplares semelhantes integram a colecção do Museu dos Biscainhos, Braga, nº inv. 852 (a, b)