euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Terrina gomada porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) craquelé no interior do corpo e dois cabelos na pega, travessa com esbeiçadela, falta do vidrado no pomo restaurado, , esbeiçadela no bordo da tampa, desgastes Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 X 32 X 26 cm