euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
Bule com covilhete porcelana da China, Companhia das Índias decoração relevada e policromada "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) bico partido e colado, restauro na extremidade do bico, pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "O Chá da China - Uma Colecção Particular", Museu do Centro Científico e Cultural de Macau, 2005, p. 201, nº 136.