euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 750Vendido
Cadeira D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos assento estofado portuguesa pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 110 x 56,5 x 43 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do século XVIII", Mediatexto, Lisboa, 2005, p. 84.