euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de cadeiras de tesoura D. José (1750-1777) vinhático fundos e costas em couro lavrado com pregaria portuguesas pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 96 x 42 x 40 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em PINTO, Augusto Cardoso; NASCIMENTO, J.F da Silva - "Cadeiras Portuguesas", Lisboa, 1952, estampa XXXVIII, fig 32.