1ª Sessão | December 10, 2012  | 313 Lotes

euro_symbol€ 1,250 - 1,875 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 44 chevron_rightLote seguinte

SANTA BÁRBARA - SÉC. XIX "Criança" miniatura sobre marfim pulseira de ouro de baixo teor decorada com esmalte azul e pérolas naturais (1,5 mm) fecho com sistema de travão, faltas e defeitos assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 (escrava) 3,5 x 2,5 (miniatura) cm; Peso - 71,2 grs. Notas: segundo tradição familar tratar-se-á do retrato de uma infanta portuguesa