euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Seis pratos loiça pó de pedra decoração a azul e dourado com monograma "F encimado por coroa real" - Rei D. Fernando II (1816-1885) pequeno desgaste no dourado marcados Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm Notas: peças do serviço de jantar encomendado pelo Rei D. Fernando para o Palácio da Pena, Sintra, entre 1846-1847, tendo integrado a exposição "D. Fernando de Saxe Coburgo-Gotha - Comemoração do 1º Centenário da morte do Rei-Artista", Palácio Nacional da Pena,