euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Salva de quatro pés D. José (1750-1777) prata relvada e cinzelada decoração gravada com armas partidas de Moscoso e Figueiroa encimadas por timbre de Moscoso, marca de ensaiador da Baía, marca de ourives de MSD portuguesa séc. XVIII (2ª metade) antiga salva de pé alto, pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38,5 cm; Peso - 1241 grs.