euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de brincos ouro decorado com esmaltes negros cravejados com 4 granadas encastoação de diamantes de pequenas dimensões, marca de ensaiador do Porto ilegível, marca de ourives Domingos Ferreira da Cunha (1867) portugueses séc. XIX (2ª metade) pequenas faltas nos esmaltes Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 cm; Peso - 9,7 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (século XV a 1887)", IN-CM, vol. I, nº 852.