1ª Sessão | December 10, 2012  | 313 Lotes

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

gavel€ 2,000Vendido

chevron_leftLote anterior 196 chevron_rightLote seguinte

THOMAS BUTTERSWORTH - 1768-1837 "Torre de Belém e Bugio" aguarela sobre papel pequenos restauros não assinada, datada de 1793, inscrição "His Majesty's Ship Flora, off Lisbon making known by signal to Lord. St. Vincent that the Spanish Fleet were at Sea, the 8th Feb.ry 1793" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 x 36 cm