euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,000Vendido
CARLOS REIS - 1863-1940 "D. Carlos I e o seu Estado-Maior" óleo sobre papel não assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 x 21 cm Notas: obra de maiores dimensões - 400 x 300 cm - datada de 1904, integra a colecção do Palácio de Vila Viçosa, inv. 1154, encontrando-se reproduzida em REIS, Pedro Carlos - "Carlos Reis", ACD Editores, Lisboa, 2006, pp. 106-107.