1ª Sessão | December 10, 2012  | 313 Lotes

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 148 chevron_rightLote seguinte

Caneca "Cabeça de preta" faiança provavelmente da Real Fábrica do Rato decoração policromada portuguesa séc. XVIII/XIX faltas na policromia Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm Notas: exemplar pertenceu à Antiga Colecção Francisco Hipólito Raposo conforme etiqueta colada no verso.◙Exemplar idêntico, com decoração diversa, integrou a exposição "Real Fábrica de Louça, ao Rato", Museu Nacional do Azulejo/ Museu Nacional de Soares dos Reis