euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Travessa recortada faiança atribuível à Real Fábrica do Rato decoração a azul "Flores" portuguesa séc. XVIII (3º quartel) pequenos defeitos, esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 48 x 38 cm Notas: integrou a "Exposição de Cerâmica Ulissiponense - dos fins do século XVI aos princípios do século XIX", Museu Municipal de Lisboa, Julho de 1936, conforme etiqueta colada na base.